科大首頁 精品教研活動 畢業生問卷 校友問卷
您目前的位置: 首頁» 通知公告» 2019—2020學年第一學期11月份領導幹部聽課情況通報

2019—2020學年第一學期11月份領導幹部聽課情況通報

根據全校教學進程安排,學校將于1月7日對12月份(即本學期最後一次)領導幹部聽課情況進行通報,望周知。
序號 單位 姓名 職務 聽課次數 聽課對象 聽課對象
姓名 課程名稱 單位 姓名 課程名稱 單位
1 校領導 李平 黨委書記 1 路文娟 毛澤東思想和中國特色社會主義理論體系概論 馬克思主義學院      
2 校領導 張志強 黨委副書記
校長
1 賈睿 線性代數 理學院      
3 校領導 侯錫林 黨委副書記 黨校學習            
4 校領導 王錫鋼 黨委委員
副校長
1 雲曉燕 計算機基礎 計算機與軟件工程學院      
5 校領導 鄧獻宇 紀委書記              
6 校領導 孫曉華 黨委委員
副校長
1 施雲 中國近現代史綱要 馬克思主義學院      
7 校領導 李勝利 副校長 2 王東 晶體缺陷理論與應用 材冶學院      
8 黨政辦 田樹學 主任 2 路文娟 毛澤東思想和中國特色社會主義理論體系概論 馬克思主義學院      
9 黨政辦
(檔案館)
王 湃 副主任
(館長)
扶貧            
10 機關黨委 張桦楠 書記 1 賈宏敏 高等有機化學 化工學院      
11 組織部 胡軍 常務副部長 2 宮雨生 數據結構與測繪軟件開發 土木學院      
12 組織部 李 甯 副部長 2 宮雨生 數據結構與測繪軟件開發 土木學院      
13 宣傳部 張佳亮 常務副部長 2 孫書平 思想道德修養與法律基礎 馬克思主義學院      
14 宣傳部 趙春玲 副部長 病假            
15 統戰部 金憲志 常務副部長 1 徐靜 表面活性劑的合成與應用 化工學院      
16 紀委
(監察處)
金福堯 副書記
(處長)
1 劉轶男 侵權責任法 經法學院      
17 審計處 蘇豔琳 處長 1 郭良棟 線性代數 理學院      
18 審計處 付忠漢 副處長 1 郭良棟 線性代數 理學院      
19 發展規劃處
(績效考核辦公室)
杜 薇 處長
(主任)
2 邱東超 大學物理 理學院      
20 發展規劃處
(績效考核辦公室)
趙智博 副處長
(副主任)
扶貧            
21 發展規劃處
(績效考核辦公室)
李激光 副處長
(副主任)
1 黃勝絹 線性系統 理學院      
22 人事處
(組織部)
孫雲龍 處長
(副部長)
1 施雲 中國近現代史綱要 馬克思主義學院      
23 人事處 黃 建 副處長 1 王海華 模擬電子技術 電信學院      
24 財務處 朱巨建 處長 1 高明強 Oracle數據庫管理 計算機與軟件工程學院      
25 財務處 馮振權 副處長 2 張月華 電工電子技術 電信學院      
26 教務處
(教師教學發展中心)
樊增廣 處長
(主任)
1 薛明嬌 馬克思主義基本原理 馬克思主義學院      
27 教務處
(大學生學業
發展指導中心)
陳曉義 副處長
(主任)
2 黃晶 經濟法 經法學院      
28 教務處
(教學質量监控
與評估中心)
趙軍平 副處長
(主任)
1 賈睿 線性代數 理學院      
29 教務處 王潔 副處長 1 王媛 大學英語 外語學院      
30 科技處
(高新技術研究院)
何忠良 處長
(副院長)
2 李曉 有機化學 化工學院      
31 科技處 何志軍 副處長 2 張軍紅 冶金資源綜合利用與環境保護 材冶學院      
32 高新技術研究院
(科技處)
羅旭東 院長
(副處長)
2 張歡 材料科學基礎 材冶學院      
33 高新技術研究院
(科技處)
趙紅陽 副院長
(副處長)
1 楊海明 水汙染控制工程 化工學院      
34 招就處 孫立斌 處長 2 陳烨 馬克思主義基本原理 馬克思主義學院      
35 招就處 任洪強 副處長 2 陳烨 馬克思主義基本原理 馬克思主義學院      
36 研究生工作部
(研究生院)
任紅革 部長
(副院長)
1 邱麗傑 當代設計思潮 建藝學院      
37 研究生院 何希勤 院長 1 馮亮花 兩相與多相流動力學 材冶學院      
38 研究生院 楊凱 副院長 2 楊松陶 冶金流程工程學 材冶學院      
39 學生處 紀振廷 處長 黨校學習            
40 學生處
(學生資助管理中心)
張 晉 副處長
(主任)
扶貧            
41 國資處 周建國 處長 1 何開棘 大學物理 理學院      
42 保衛處
(武裝部)
郭志輝 處長
(部長)
2 張鐵志 公路工程監理概論 土木學院      
43 保衛處
(武裝部)
關學偉 副處長
(副部長)
1 郭哲甯 房地産測量 土木學院      
44 校友辦 魯 焱 主任 2 張金海 高等數學 理學院      
45 校友辦 徐 會 副主任 2 李洪娜 旅遊學概論 管理學院      
46 招標采購管理中心 邢春山 主任 1 王書菲 毛澤東思想和中國特色社會主義理論體系概論 馬克思主義學院      
47 工會 刁鳳鳴 黨委委員
工會主席
1 張德臣 工程力學 機械學院      
48 工會 王長運 婦委會
副主任
2 潘大偉 固體廢棄物處理工程 化工學院      
49 後勤與基建管理處 顧海川 党总支書記
兼副處長
1 王宏波 稅務籌劃 管理學院      
50 後勤與基建管理處 李國軍 處長兼党总支副書記 1 王宏波 稅務籌劃 管理學院      
51 後勤與基建管理處 崔 震 副處長 1 遊傑剛 耐火材料在鋼鐵冶金中應用 材冶學院      
52 後勤與基建管理處 郝振偉 副處長 2 張鐵志 道路工程施工管理 土木學院      
53 離退處 林建平 處長兼党总支書記 1 王書菲 毛澤東思想和中國特色社會主義理論體系概論 馬克思主義學院      
54 資産經營有限公司 韓 沖 經理兼
党总支書記
2 田瑩 操作系統 計算機與軟件工程學院      
55 資産經營有限公司 李海波 副經理 2 田瑩 操作系統 計算機與軟件工程學院      
56 圖書館 呂 品 党总支書記兼副館長 1 遲呈英 Java程序設計 計算機與軟件工程學院      
57 圖書館 王玉香 馆长兼党总支副書記 1 高首山 大學物理 理學院      
58 圖書館 曹福剛 副館長 1 李志剛 數據庫技術及應用 電信學院      
59 國際交流合作處
(港澳台事務辦公室)
王曉建 處長
(主任)
1 潘大偉 固體廢棄物處理工程 化工學院      
60 網絡信息中心 楊延朋 主任 1 高松 結構力學 土木學院      
61 團委 禹 哲 團委書記 2 沈娟華 線性代數 理學院      
62 材冶學院 李維娟 黨委書記
兼副院長
2 王東 晶體缺陷與性能 材冶學院      
63 材冶學院 臧喜民 院長兼
黨委副書記
2 呂哲 輕合金加工技術 材冶學院      
64 材冶學院 劉彥國 黨委副書記
兼副院長
2 滕瑩雪 複合材料概論 材冶學院      
65 材冶學院 周豔文 副院長 2 王東 晶體缺陷理論 材冶學院      
66 材冶學院 路金林 副院長 4 李志 金屬材料的晶體學結構與各向異性 材冶學院 劉高斌 磁性材料 材冶學院
67 材冶學院 栾 艦 副院長 挂職            
68 材冶學院 宋 華 副院長 2 王東 晶體缺陷理論與應用 材冶學院      
69 化工學院 董德 黨委書記
兼副院長
2 高妍 有機化學 化工學院 孫俊鎖 線性代數 理學院
70 化工學院 白龍君 黨委副書記
兼副院長
2 李曉 有機化學 化工學院      
71 化工學院 安百鋼 院長兼
黨委副書記
4 張立華 物理化學實驗 化工學院 耿新 分析化學實驗 化工學院
72 化工學院 方志剛 副院長 6 呂哲 材料科學基礎 材冶學院 孫立霞 路基路面工程 土木學院
楊松陶 冶金輔助原料概論 材冶學院      
73 化工學院 李先春 副院長 4 李麗麗 燃燒學 材冶學院 孟繁銳 制冷壓縮機 材冶學院
74 化工學院 王 平 副院長 2 張麗 藥理學 化工學院      
75 化工學院 李曉 副院長 2 賈宏敏 有機化學实验 化工學院      
76 電信學院 孫紅星 黨委書記
兼副院長
6 劉雲江 計算機網絡與通信 電信學院 王海華 模擬電子技術 電信學院
石峻 電工技術 電信學院 張月華 電工技術 電信學院
77 電信學院 楊永輝 院長兼
黨委副書記
10 張新賀 傳感器與檢測技術 電信學院 王立東 數字信號處理 電信學院
汪瑾 模擬電子技術 電信學院 姜冠傑 自動控制原理 電信學院
邢程 工廠電器與PLC原理 電信學院      
78 電信學院 王會立 黨委副書記
兼副院長
7 陳明 現代控制理論 電信學院 孫倩 思修課(社會實踐部分) 電信學院
柴玉梅 操作系統 電信學院 張立松 微機原理與應用 電信學院
張丹萍 微機原理及應用 應用技術學院      
79 電信學院 曲 強 副院長 7 汪瑾 模擬電子技術 電信學院 賈玉福 電子技術 電信學院
宋蕾 模擬電子技術 電信學院 邢程 工廠電器與PLC原理 電信學院
80 電信學院 李 琦 副院長 8 邢程 工廠電器與PLC原理 電信學院 李應森 工廠電器與PLC原理 電信學院
姜冠傑 自動控制原理 電信學院 石峻 電工技術 電信學院
張月華 電工技術 電信學院      
81 電信學院 魏東 副院長 6 武志濤 工程電磁場理論 電信學院 邢程 工廠電器與PLC原理 電信學院
石峻 電工技術 電信學院 張月華 電工技術 電信學院
82 電信學院 陳功慶 副院長 6 汪瑾 模擬電子技術 電信學院 赫健 現代控制 電信學院
陳明 現代控制理論 電信學院      
83 機械學院 石加聯 黨委書記
兼副院長
1 吳迪 工程力學 機械學院      
84 機械學院 趙寶生 院長兼
黨委副書記
1 付麗華 工程力學 機械學院      
85 機械學院 林雪芝 黨委副書記
兼副院長
1 王珏 大學英語 外語學院      
86 機械學院 劉 健 副院長 出國訪學            
87 機械學院 馮永軍 副院長 1 吳迪 工程力學 機械學院      
88 機械學院 沈 霞 副院長 1 吳迪 工程力學 機械學院      
89 計算機與軟件工程學院 陶潤城 黨委書記
兼副院長
6 孫岩 高等數學 理學院 李曉红 高等數學 理學院
孫良旭 移動通信與無線網絡 計算機與軟件工程學院 鹿玲 計算機組成原理 計算機與軟件工程學院
王瑞 大学計算機基礎 計算機與軟件工程學院 姚紅岩 操作系統 計算機與軟件工程學院
90 計算機與軟件工程學院 張文宇 院長兼
黨委副書記
9 姚紅岩 操作系統 計算機與軟件工程學院 孫良旭 移動通信與無線網絡 計算機與軟件工程學院
孫岩 高等數學 理學院 王瑞 大学計算機基礎 計算機與軟件工程學院
鹿玲 計算機組成原理 計算機與軟件工程學院      
91 計算機與軟件工程學院 李春生 黨委副書記
兼副院長
2 李林林 面向對象分析與設計 計算機與軟件工程學院      
92 計算機與軟件工程學院 趙 骥 副院長 10 王瑞 大学計算機基礎 計算機與軟件工程學院 孫良旭 移動通信與無線網絡 計算機與軟件工程學院
孫紅岩 大学計算機基礎 計算機與軟件工程學院 姚紅岩 操作系統 計算機與軟件工程學院
鹿玲 計算機組成原理 計算機與軟件工程學院      
93 計算機與軟件工程學院 張玉軍 副院長 2 孫岩 高等數學 理學院      
94 土木學院 周曉平 黨委書記
兼副院長
2 林增華 工程力學 土木學院      
95 土木學院 張國華 黨委副書記
兼副院長
扶貧            
96 土木學院 周衛紅 副院長 9 呂哲 材料科學基礎 材冶學院 王東 工程材料 材冶學院
毛虎軍 通風工程 土木學院 郭哲甯 房産測量 土木學院
張馨心 土木工程概預算 土木學院 甯殿民 大地測量基礎 土木學院
劉勇 建築冷源 土木學院      
97 土木學院 高華國 副院長 6 毛虎軍 通風工程 土木學院 張馨心 土木工程概預算 土木學院
韓雨東 土木工程概論 土木學院      
98 管理學院
(MBA教育中心)
劉洪玉 黨委書記
兼副院長
(主任)
2 劉麗 營銷策劃管理 管理學院      
99 管理學院 李天柱 院長 2 任成好 旅遊規劃學開發 管理學院      
100 管理學院 董文武 黨委副書記
兼副院長
2 任成好 旅遊規劃學開發 管理學院      
101 管理學院 張德超 副院長 2 劉麗 營銷策劃管理 管理學院      
102 管理學院 金玉然 副院長 1 劉麗 營銷策劃管理 管理學院      
103 管理學院 朱曉林 副院長 1 劉麗 營銷策劃管理 管理學院      
104 經法學院 賀 偉 黨委書記
兼副院長
2 錢坤  國際企業管理 經法學院      
105 經法學院 宋怡林 院長兼
黨委副書記
2 黃晶 經濟法 經法學院      
106 經法學院 由濟恺 黨委副書記
兼副院長
2 施雲 中國近現代史綱要 馬克思主義學院      
107 經法學院 郭浩淼 副院長 6 王英凱 國際商法 經法學院 朱迪詩 國貿實務 經法學院
錢坤 國際企業管理 經法學院      
108 建藝學院 蔡昌雄 黨委書記
兼副院長
2 劉圓圓 建築構造 建藝學院      
109 建藝學院 張國峰 院長兼
黨委副書記
2 劉圓圓 建築構造 建藝學院      
110 建藝學院 王洪軍 黨委副書記
兼副院長
扶貧            
111 建藝學院 汪江 副院長 2 劉圓圓 建築構造 建藝學院      
112 理學院 郭良棟 院長兼
黨委副書記
3 霍岩 線性代數 理學院 李曉红 數學分析 理學院
武鶴楠 大學物理 理學院      
113 理學院 李 甯 黨委副書記
兼副院長
2 王開明 大學物理 理學院 武鶴楠 大學物理 理學院
114 理學院 屠良平 副院長 3 霍岩 線性代數 理學院 李曉红 數學分析 理學院
武鶴楠 大學物理 理學院      
115 礦業學院 張春霞 黨委書記
兼副院長
8 張治強 岩石力學與工程 礦業學院 張德臣 工程力學 機械學院
陳曉青 露天采礦學 礦業學院 劉國莉 高等數學 理學院
116 礦業學院 路增祥 执行院長兼
黨委副書記
8 張治強 岩石力學與工程 礦業學院 張德臣 工程力學 機械學院
陳曉青 露天采礦學 礦業學院 張治強 岩石力學與工程 礦業學院
117 礦業學院 趙通林 副院長 6 樊松 單片機原理與應用 電信學院 陳曉青 露天采礦學 礦業學院
張德臣 工程力學 機械學院      
118 應用技術學院 王繼明 黨委書記
兼副院長
2 李真钰 思想道德修養與法律基礎 應用技術學院      
119 應用技術學院 臧文龍 院長兼
黨委副書記
1 劉靜 旅遊目的地管理 應用技術學院      
120 應用技術學院 艾英華 黨委副書記
兼副院長
2 李真钰 思想道德修養與法律基礎 應用技術學院      
121 應用技術學院 鄒寶松 副院長 扶貧            
122 應用技術學院 焦安源 副院長 1 王欣宇 機械設計 應用技術學院      
123 藝術學院 杜桂萍 党总支書記
兼副院長
2 李正治 形勢與政策 馬克思主義學院      
124 藝術學院 李 囝 院長兼
党总支副書記
5 李響 民間舞教學組合 藝術學院 路文娟 毛澤東思想和中國特色社會主義理論體系概論 馬克思主義學院
韓秀琴 聲樂演唱 藝術學院      
125 藝術學院 何冠宇 副院長 8 姜華 和聲 藝術學院 馬琳 中外音樂史 藝術學院
周子琳 新聞學 藝術學院 鄒歆鸬 市場營銷學 管理學院
126 外語學院 韓 萍 黨委書記
兼副院長
1 陳媛媛 大學英語 外語學院      
127 外語學院 蔡麗華 院長兼
黨委副書記
3 李瑩 大學英語 外語學院 王冰瑩 大學英語 外語學院
 張帆 大學英語 外語學院      
128 外語學院 石峰 副院長 5 張紅娜 大學英語 外語學院 侯佐恂 大學英語 外語學院
王冰瑩 大學英語 外語學院 張麗丽 大學英語 外語學院
劉毅 大學英語 外語學院      
129 馬克思主義學院 姜 丹 党总支書記
兼副院長
8 莊郁馨 思想道德修養與法律基礎 馬克思主義學院 陳烨 中國近現代史綱要 馬克思主義學院 
薛明嬌 馬克思主義基本原理 馬克思主義學院 張一志 中國近現代史綱要 馬克思主義學院 
130 馬克思主義學院
(大學生心理健康
教育服務中心)
楊洪澤 院長
(主任)
4 禹哲 思想道德修養與法律基礎 團委 王書菲 毛澤東思想和中國特色社會主義理論體系概論 馬克思主義學院
劉暢 馬克思主義基本原理 馬克思主義學院 陳烨 馬克思主義基本原理 馬克思主義學院
131 馬克思主義學院 陳 亮 副院長 5 莊郁馨 思想道德修養與法律基礎 馬克思主義學院 孫書平 思想道德修養與法律基礎 馬克思主義學院
孟曉東 思想道德修養與法律基礎 馬克思主義學院 姜丹 思想道德修養與法律基礎 馬克思主義學院
132 體育部 方兆宇 党总支書記
兼副主任
4 王世友 籃球 體育部 景婷婷 瑜伽 體育部
133 體育部 蘇慶永 主任兼
党总支副書記
4 陳偉 定向拓展 體育部 姜嘉楠 乒乓球 體育部
134 體育部 史文清 副主任 6 徐春甯 網球(體測) 體育部 曲博 乒乓球 體育部
景婷婷 瑜伽 體育部      
135 繼續教育學院
(成人教育學院)
金曉兵 院長兼直属
党支部書記
2 朱曉林 商務禮儀 管理學院      
136 繼續教育學院
(成人教育學院)
梁英順 副院長 1 姜冠傑 自動控制原理 電信學院      
137 國際教育學院 湯蘇甯 副院長兼直属党支部副書記 4 嶽岩峰 中級漢語Ⅱ 國際教育學院 肖卿鶴 商務數學1 創新創業學院
138 創新創業學院
(工程訓練中心)
張連革 直属党支部書記兼副院長
(副主任)
2 李明鋒 激光加工 創新創業學院      
139 創新創業學院
(工程訓練中心)
陸永祯 院長兼直属
党支部副書記
(主任)
1 周玉華 數控車 創新創業學院      
140 創新創業學院
(工程訓練中心)
李東華 副院長
(副主任)
2 黃新甯 工業自動化 創新創業學院